2020 | 2021 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
16 | 17 | |||||
21 | 22 | 23 | 24 | |||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Количество просмотров: 2299 |
Выпуск трамваев из «космического» металла осуществляется на Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ), являющемся филиалом Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева. «51% всего парка трамваев в нашей стране — это Роскосмос», — уточнил Дмитрий Рогозин.
В ближайших планах этого предприятия стоит выпуск медицинского беспилотного трамвая. В ходе поездки на низкопольном трамвайном вагоне с Wi-Fi пассажиры смогут «по дороге на работу пройти минимальное медобслуживание». В этом проекте помимо УКВЗ примет участие компания «Инвитро».
Напомним, в ходе лекции в МГУ Дмитрий Рогозин также раскрыл некоторые подробности «лунной программы» России, которая предполагает создание транспортной системы между Землей и ее естественным спутником.
Источник: rossaprimavera.ru
(Нет голосов) |