2019 | 2020 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 5 | 6 | ||||
12 | 13 | |||||
18 | 19 | 20 | ||||
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
Количество просмотров: 1655 |
Электробус – новый вид общественного транспорта опробовали в Хабаровске. Машина проехала по маршруту троллейбуса №1 «Аэропорт-Комсомольская площадь». Одним из первых пассажиров стал мэр города Сергей Кравчук.
- Глава городской администрации отметил, что в салоне электробуса довольно комфортно. Позже на встрече с руководством предприятия «Городской электротранспорт» он обсудил технические качества машины, - рассказали в пресс-службе городской администрации.
Отметим, что она работает на аккумуляторах, которых хватает на 200 километров пути. Чтобы зарядить батареи, потребуется пять часов. Стоимость электробуса значительно выше цены автобусов и троллейбусов, но при этом его обслуживание обходится дешевле. Для краевой столицы сейчас подыскивают экологичную и экономичную замену существующего пассажирского транспорта. Пока электробус расценивают как машину, за которой будущее пассажирских перевозок в краевой столице. Чтобы принять окончательное решение о закупке электробусов, образец сначала протестируют в течение двух месяцев.
Источник: KP.RU
(Нет голосов) |