2021 | 2022 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Количество просмотров: 4681 |
В правительстве России обсуждают программу масштабного обновления городского транспорта и модернизация инфраструктуры. Инициатором проекта стала корпорация ВЭБ.РФ, который предлагает использовать для этого средства Фонда национального благосостояния. На старте в программу войдут 10 мегаполисов. В дальнейшем её будут внедрять более чем в тысяче городов, в том числе и в Омске. Об этом пишет "Коммерсант".
По данным издания, пилотные проекты (с привлечением частных инвесторов) будут запущены в 10 городах: Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Твери, Воронеже, Волгограде, Челябинске, Новосибирске и Казани. Общий объём инвестиций в них составит 340 млрд руб. Больше половины средств пойдут на обновление подвижного состава, остальное - на реконструкцию инфраструктуры.
После реализации пилотных проектов в концепции заложено внедрение программы (в 2020-2024 годах) ещё в 40 городах. Помимо автобусов в 15 городах будут закуплены электробусы. Это Омск, Самара, Краснодар, Красноярск, Уфа и др.
Напомним, 15 марта на дороги Омска вышел электробус "Изабелла". В нашем городе проверили, как работает этот вид транспорта в сибирских условиях. "Омск Здесь" писал о результатах эксперимента.
Обсуждаемая программа масштабного обновления городского транспорта в рамках всей страны затронет 1,1 тыс. городов, за исключением Москвы и Петербурга. По предварительным оценкам, это может обойтись в 2,1 трлн руб., говорится в проекте.
В Минпромторге "Коммерсанту" пояснили, что проект туда не поступал, но отметили готовность принять участие в работе. В Минфине заявили, что никаких решений по программе пока не принято. В Минтрансе подтвердили, что министерство "привлекается к обсуждению данных вопросов".
В России концессионных проектов в сфере общественного транспорта почти нет. Такие соглашения нужны именно для городского электротранспорта, в частности трамваев, которые нужны в коридорах с высоким пассажиропотоком и пробками, где проще и дешевле построить выделенную трамвайную линию, чем развязки для автобусов. Возвращение на улицы трамваев за последние 15 лет активно ведётся в Европе: это делалось планомерно, привлекалась и помощь государства. Однако электробусы в России пока не показывают высокой экономической эффективности, - отметил глава Союза пассажиров Кирилл Янков.Обновление парка в городах планируется организовать через создание крупных транспортных операторов. Если программа будет одобрена, средства получат, во-первых, те же операторы, а во-вторых, поставщики техники.
Напомним, после испытаний электробуса на омских дорогах в регионе задумались о запуске производства уникального транспорта.
(Нет голосов) |