Количество просмотров: 15771 |
Торжественный пуск трамвайного сообщения состоится 27 февраля при участии мэра города Мюриел Баузер. 3,9-километровый маршрут движения охватывает район Капитолийского холма, железнодорожный вокзал Юнион-стейшн и бюджетные жилые кварталы за рекой Анакостия на востоке Вашингтона.
Ходить вагоны DC Streetcar (на фото) будут с интервалом один раз в 15 минут шесть дней в неделю - за исключением воскресенья, с шести утра до полуночи с понедельника по четверг, с шести утра до двух ночи в пятницу и с восьми утра до двух ночи в субботу. Интересно, что на первых порах проезд в трамвае будет бесплатным – поскольку руководство еще не разобралось с системой оплаты.
Планируется строительство и других линий. В перспективе протяженность трамвайных путей в столице США должна составить около 59 км, сообщает ТАСС.
Статья взята с сайта https://motor.kz
(Нет голосов) |