2019 | 2020 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Количество просмотров: 12641 |
Председатель Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов заявил, что в вопросе о метрополитене в столице Башкирии необходимо поставить точку - его точно не будет.
На замену метро власти республики планируют рассмотреть ряд проектов, которые помогут решить проблему общественного транспорта. Рассматривается три варианта: подземно-надземный трамвай, как в Волгограде(там его называют метротрам), монорельсовая дорога, как в Москве в районе Останкино или метробус, как в Стамбуле. Наиболее подходящим вариантом в Госкомитете считают скоростной трамвай.
- Речь идет о комплексной модернизации как рельсов, так и всего подвижного состава. Это будут новые модернизированные трамваи, в том рассматриваем и первый в России беспилотный проект. В итоге горожане смогут добраться от Черниковки до центра города за сорок минут без пересадок и с интернетом на борту, - цитирует Тимура Мухаметьянова РБК.
Стоимость проекта скоростного трамвая председатель Госкомитета оценил в сумму от 7,5 до 22 млрд рублей.
Источник: Комсомольская правда
(Нет голосов) |