2020 | 2021 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
16 | 17 | |||||
23 | 24 | |||||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Количество просмотров: 13736 |
Тысячи уфимцев и гостей столицы вышли на площадь, чтобы высказать свою гражданскую позицию и поддержать соотечественников, проживающих на полуострове. В мероприятии приняли участие председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачев, видные государственные и общественные деятели республики.
Константин Толкачев в своем выступлении отметил: «Это событие геополитического масштаба, оно имеет огромное социально-культурное и экономическое значение. То, что произошло – это проявление величия духа нашего народа, это величие нашей солидарности».
В сегодняшнем праздничном концерте выступили ведущие коллективы и исполнители Башкортостана. Организатором мероприятия выступила «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан».
Прошедшая акция стала уже третьим подобным мероприятием в поддержку присоединения Крыма и Севастополя. Первая многотысячная акция под девизом «Остановим поход на Восток!» была проведена 18 марта 2014 года в Уфе, на площади перед Дворцом спорта. Через год состоялось празднование первой годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав России, которое так же, как и сегодня, прошло на площади перед Конгресс-холлом.
Напомним, 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ основывается на свободном и добровольном волеизъявлении народов на референдуме, проведенном в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев.
(Нет голосов) |