2020 | 2021 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
16 | 17 | |||||
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Количество просмотров: 15925 |
В г. Уфе стартовал традиционный санитарный месячник. В Кировском районе столицы с представителями предприятий всех сфер проведены совещания. В районе активно поддержали первую в этом году санитарную пятницу. На уборку мусора, ворошение снега вышли студенты, врачи, учителя. Основная нагрузка все же легла на плечи работников жилищно-коммунальной сферы. Они разворошили снег, где его набралась слишком много, погрузили в грузовики и вывезли на снегоплавильню. Также с улучшением погодных условий, возобновлены работы по ямочному ремонту столичных дорог. Сегодня работы проводились на улицах Сен-Ят-Сена, Ветошникова, Цюрупы и Кувыкина. Работы по укладке асфальта будут продолжены.
В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории г. Уфы каждая пятница объявлена санитарной. 16 и 23 апреля – дни общегородских субботников.
- Санитарные месячники проводятся с целью очистить миллионный город от мусора и грязи, накопившихся после долгой зимы. Поэтому главное – это чистота и порядок, а не цифры и отчеты, - сказал первый заместитель главы Администрации района Олег Котов, призывая руководителей предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в санитарных пятницах и субботниках.
Администрация Кировского района г. Уфы призывает всех жителей, работников предприятий и учреждений соблюдать правила благоустройства территории г. Уфы и содержать прилегающую территорию в порядке. Месячник по санитарной очистке продлится до 30 апреля.
(Нет голосов) |