Электротранспорт города Уфы

Разделы

Календарь

Новости

Стартовала Спартакиада среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан
  • 17 Марта 2016 12:03
Количество просмотров: 3422

16 марта в Уфе стартовала Спартакиада среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа РБ.

Данные соревнования являются традиционными и проводятся уже в 16-й раз. В Спартакиаде принимают участие команды Администрации Главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая РБ, Аппарата Правительства РБ, Администрации ГО г. Уфа РБ. В программе представлены 10 видов спорта: шахматы, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, плавание, настольный теннис, шашки, бильярдный спорт, боулинг, мини-футбол и волейбол.

Сегодня прошли соревнования в первом виде программы – шахматах. В открытии Спартакиады приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Сергей Александрович Степанов, председатель БРО Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Рашит Мирхадиевич Харрасов.

Первое общекомандное место по итогам соревнований заняла команда Администрации Уфы. Второе место у Государственного Собрания – Курултая РБ, лишь по дополнительным показателям превзошедшего Аппарат Правительства РБ, ставший третьим. Служащие городской Администрации показали также хорошие личные результаты - лучшими на своих досках стали Алексей Иванов и Рустем Минасов, призовые места заняли Зухра Нафигова и Евгений Назаров.

Следующие соревнования Спартакиады - по лыжным гонкам пройдут в субботу, 19 марта, в СОК «Биатлон».



Итоги Спартакиады по шахматам в личном зачете:

Мужчины 1 доска: 

1 место – Иванов Алексей (Администрация ГО г. Уфа РБ); 

2 место – Никитин Николай (Государственное Собрание – Курултай РБ); 

3 место – Никерин Александр (Аппарат Правительства РБ);

4 место – Рамазанов Раиль (Администрация Главы РБ).


Мужчины 2 доска:

1 место – Кускильдин Кинья (Государственное Собрание – Курултай РБ);

2 место – Еникеев Арсен (Администрация Главы РБ);

3 место – Назаров Евгений (Администрация ГО г. Уфа РБ);

4 место – Шерстнев Алексей (Аппарат Правительства РБ).


Мужчины 3 доска: 

1 место – Минасов Рустем (Администрация ГО г. Уфа РБ);

2 место – Каримов Азат (Администрация Главы РБ);

3 место – Тыщенко Олег (Аппарат Правительства РБ); 

4 место – Алтынбаев Джиханур (Государственное Собрание – Курултай РБ).


Женщины:

1 место – Минченкова Тамара (Аппарат Правительства РБ); 

2 место - Нафигова Зухра (Администрация ГО г. Уфа РБ); 

3 место - Рязапова Файруза (Администрация Главы РБ); 

4 место- Хасанова Альмира (Государственное Собрание – Курултай РБ).




Автор: Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа

Источник: Информационно-аналитическое управление-пресс-служба Администрации ГО г. Уфа

Статья полностью на сайте http://ufacity.info/

(Нет голосов)
Загрузка комментариев...