2021 | 2022 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 31 | 1 | 2 |
3
10:36 Объявление
|
4 | 5 |
6 |
7
10:55 Объявление
|
8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
Количество просмотров: 2384 |
Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Они вступают в силу с 28 октября 2020 года.
Согласно новой редакции документа, жителям необходимо использовать защитные маски вне места проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а в магазинах, финансовых организациях и МФЦ также использовать перчатки.
Необходимо усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, объектах торговли и общественного питания, в местах проведения культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий.
Управление Роспотребнадзора по РБ будет контролировать соблюдение дезинфекционных мероприятий, которые проводят юридические лица, предприниматели и самозанятые.
Органы исполнительной власти Башкортостана должны усилить проверки соблюдения гражданами масочного режима.
Органам местного самоуправления необходимо организовать патрулирование улиц и других общественных мест для разъяснения обязательности ношения масок, соблюдения социальной дистанции и иных мер по противодействию распространению COVID-19.
Министерство здравоохранения РБ должно обеспечить ежедневный уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 тестов на 100 тысяч человек.
Источник: glavarb.ru
(Нет голосов) |