2018 | 2019 | |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
6
В Самаре закупят электротранспорт
На «Тролзе» запустят новую линию троллейбусов Злоказов рассказал о недостатках троллейбусной сети в Екатеринбурге Генплан-2035 — предложения по развитию трамвайной системы Екатеринбурга Есть ли будущее у муниципального электротранспорта Уфы Мероприятие, посвящённое герою отчества Зорину Сергею Ивановичу 16:42 Публичные слушания О бюджете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2020 год в части МУЭТ г. Уфы |
||||||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Количество просмотров: 11998 |
27 октября в Уфе была создана народная дружина «Правопорядок». А 29 октября отряд дружинников уже отправился в патруль по Орджоникидзевскому району.
Народная дружина сформирована на базе и при участии МБУ «Центр общественной безопасности г.Уфы». Деятельность отряда регулируется Федеральным законом РФ №44-ФЗ от 2 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Законом РБ № 240-З от 30 июня 2015 года «О народных дружинах в Республике Башкортостан».
В первый патруль по Орджоникидзевскому вызвались четыре дружинника. Перед началом рейда все собрались в участковом пункте полиции № 38. Александр Яковлев, командир народной дружины, накануне получивший свое удостоверение лично из рук главы Администрации г. Уфы Ирека Ялалова, провел инструктаж с добровольцами. Он рассказал, что в обязанности дружинника входит профилактическая работа с несовершеннолетними, оказание содействия при проведении массовых, спортивных мероприятий, оказание помощи в поиске без вести пропавших лиц, и другие.
– Мы планируем отправить письма во все муниципальные бюджетные и казенные предприятия города, для того, чтобы создать регулярную ежедневную дружину. Работа будет организована таким образом: каждый день в административный участок приходят 2-4 дружинника и в сопровождении сотрудников полиции отправляются в патруль, – рассказывает командир народной дружины Александр Яковлев.
Получив удостоверения народного дружинника и повязав на левой руке отличительную символику – нарукавную повязку, добровольцы отправились в первый патруль в сопровождении участковых уполномоченных полиции Руслана Макаева и Рамиля Валиахметова. Они посетили четыре квартиры, где проживают неблагополучные семьи, с которыми была проведена профилактическая беседа, а также отработали дело о краже из автомобиля, совершенное в этот день.
Напоминаем, что дружинником может стать дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и не имеющий судимости. Дружинники могут совершать патрули только во взаимодействии и под руководством полиции.
|
|
|
|
|
(Нет голосов) |